Contact Contact
DE  FR
Contact

Wir stellen uns vor

Die BUZ AG steht für ein modernes Bearbeitungs- & Zuschnittzentrum mit Sitz im aargauischen Leibstadt und ist eine Tochterunternehmung der KURATLE GROUP AG.

Mit langjähriger Erfahrung und fundiertem Fachwissen unterstützen wir die verarbeitende Industrie und das Handwerk in allen Belangen der individuellen und massgescheiderten maschinellen Bearbeitung von Holzwerkstoffen und anverwandten Produkten.

Alles aus einer Hand! Wir bieten Ihnen einen Vollservice an Beratung, Entwicklung, Planung, Bearbeitung und Lieferung. Der Kundenwunsch definiert unsere Leistung.

Bild Produktionshalle

Leitbild

Die BUZ AG bietet ein breites Angebot an Bearbeitungsmöglichkeiten und industrieller Vorfertigung. Kundenorientiert und flexibel streben wir nach höchstmöglicher digitaler Prozessabwicklung.

CEO

Der gemeinsame Austausch zu Ihren Ideen und Bedürfnissen wird uns ein massgeschneidertes Dienstleistungspaket erkennen lassen. Kundenspezifisch – Sie wünschen, wir leisten!

«Begeistert zeigen wir Ihnen vor Ort unsere vielfältigen Möglichkeiten. Lassen Sie uns zusammen finden»

Team

MA_Schilling_Michael.JPG

Michael Schilling

+41 58 470 68 46
michael.schilling@remove-this.buz-ag.ch

MA_Schmidt_Daniel.JPG

Daniel Schmidt

+41 58 470 68 53
daniel.schmidt@remove-this.buz-ag.ch

MA_Kaiser_Ralf.JPG

Ralf Kaiser

+41 58 470 68 45
ralf.kaiser@remove-this.buz-ag.ch

MA_Welte_Michael.JPG

Michael Welte

+41 58 470 68 47
michael.welte@remove-this.buz-ag.ch

MA_Gehringer_Simon.jpg

Simon Gehringer

+41 58 470 68 42
simon.gehringer@remove-this.buz-ag.ch

platzhalterbild_fehlende_mitarbeiter_gr_verhaeltnis.jpg

Dirk Maier

+41 58 470 68 49
dirk.maier@remove-this.buz-ag.ch

MA_Werner_Markus.jpg

Markus Werner

+41 58 470 68 55
markus.werner@remove-this.buz-ag.ch

MA_Reider_Alexander.jpg

Alexander Reider

+41 58 470 68 48
alexander.reider@remove-this.buz-ag.ch

Partnerfirmen

  • kuratle_group_holzwerkstoffe_kuratle_group_logo_02.jpg

    Die Kuratle Group agiert mit operativ eigenständigen Gesellschaften.


    Link
  • kuratle_group_holzwerkstoffe_kuratle_jaecker_logo_02.jpg

    Die Kuratle & Jaecker AG bedient das holzverarbeitende Gewerbe der Schweiz.


    Link
  • kuratle_group_holzwerkstoffe_hwz_schweiz_logo_02.jpg

    Die Holzwerkstoffzentrum AG bedient den Fachhandel in der Schweiz.


    Link
  • kuratle_group_holzwerkstoffe_diy_wood_logo.jpg

    Die DIY-WOOD AG betreut und beliefert ausschliesslich das Kundensegment Do-it-yourself.


    Link
  • kuratle_group_holzwerkstoffe_meier_logistik_logo.jpg

    Die Meier Logistik AG ist für den Transport und die Logistik der gesamten Gruppe verantwortlich.


    Link
  • kuratle_group_holzwerkstoffe_hwz_international_logo_01.jpg

    Die HWZ International Alpnach entwickelt und vertreibt Produkte im globalen Markt.


    Link
  • kuratle_group_holzwerkstoffe_hwz_international_sa_logo_01.jpg

    Die HWZ International Südafrika fördert Holz als Baustoff in Südafrika nachhaltig.


    Link
  • Firma_HTA_Mittelland.jpg

    HTA Mittelland GmbH - Hightech-Abbund kostengünstig, effizient und just in time


    Link

Haben Sie noch Fragen? Kontaktieren Sie uns